Пт, 29.03.2024, 03:25
КАБІНЕТ ІНФОРМАТИКИ VLM
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
Корисні посилання
Галузеві

Головна » 2009 » Березень » 27 » «Лаборатория Касперского» выпустила бета-версию Kaspersky Mobile Security 8.0
18:28
«Лаборатория Касперского» выпустила бета-версию Kaspersky Mobile Security 8.0

Компания сегодня выпустила бета-версию решения, предназначенного для защиты смартфонов от информационных угроз, а также от утечки конфиденциальных данных при утере устройства. В компании говорят, что новая версия Kaspersky Mobile Security не имеет аналогов в мире по числу реализованных в данном решении технологий, обеспечивающих защиту от широкого спектра угроз, подстерегающих пользователей смартфонов.

Так, уникальная функция SMS-Find позволяет установить точное местонахождение потерянного смартфона (при наличии в устройстве модуля GPS-навигации). Отослав SMS-сообщение с паролем на номер потерянного устройства, пользователь получает в ответ ссылку на его координаты в Google Maps.

Реализованный в решении Kaspersky Mobile Security 8.0 модуль "Анти-вор" позволяет владельцу смартфона дистанционно заблокировать доступ к устройству или полностью очистить его память, просто отправив кодовое SMS-сообщение на свой номер.

Если же SIM-карта устройства была заменена похитителем, то реализованный в Kaspersky Mobile Security 8.0 модуль SIM-Watch незаметно отправит владельцу сообщение с новым телефонным номером устройства. Это позволяет гарантировать возможность блокировки и очистки смартфона при любых обстоятельствах. Кроме того, в большинстве случаев правоохранительные органы могут выяснить личность похитителя смартфона по его телефонному номеру и вернуть устройство владельцу.

Появившийся в Kaspersky Mobile Security 8.0 модуль родительского контроля позволяет родителям ограничить вызовы и отправку SMS-сообщений с телефона ребенка (например, на платные номера, сервисы «для взрослых» и т.д.). Кроме того, благодаря функции SMS-Find родители всегда могут определить местонахождение своих детей, если на их смартфонах имеется GPS-модуль и установлено решение Kaspersky Mobile Security 8.0.

В решении Kaspersky Mobile Security 8.0 также был усовершенствован модуль защиты от спама. Теперь спам-фильтр эффективно блокирует не только нежелательные SMS-сообщения, но и звонки, защищая пользователя от мошенников и навязчивой рекламы. Новая версия Kaspersky Mobile Security может работать в режиме белого списка (принимаются звонки и сообщения только от разрешенных контактов) или в режиме черного списка (принимаются звонки и сообщения со всех номеров, кроме запрещенных).

Неизменным компонентом Kaspersky Mobile Security является антивирусный сканер. Он автоматически проверяет все входящие и модифицируемые объекты и выполняет полную проверку устройства по требованию. Все обнаруженные опасные объекты могут быть удалены или помещены в карантин по желанию пользователя. Эффективность детектирования и удаления новых вредоносных программ обеспечивается регулярным обновлением антивирусных баз по различным каналам связи, включая синхронизацию с ПК.

Кроме того, интегрированный в Kaspersky Mobile Security 8.0 cетевой экран предохраняет от атак хакеров и мобильных червей, распространяющихся при помощи Bluetooth и Wi-Fi-соединений.

Новое приложение для смартфонов разрабатывалось с учетом требований совместимости с операционными системами Symbian OS 9.x, Windows Mobile 5.0, 6.0, 6.1.


По материалам: www.cybersecurity.ru
Переглядів: 1435 | Додав: salal | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входу
Пошук
Пошук на сайті
Календар
«  Березень 2009  »
ПнВвСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архів записів
Освітні сайти
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0



Формуємо робочий настрій

Якщо ви збуджені, невпевнені в своїх силах або просто незібрані і не налаштовані на роботу, то вам не завадить послідовно прослухати ці п'ять композицій.

1. Робимо "музичний масаж" ваших емоцій.
2. Проводимо емоційне розслаблення.
3. Стабілізуємо спокійний стан.
4. Створюємо позитивні емоції.
5. Формуємо оптимістичний настрій.
Хороший настрій - запорука успіху.
Швидкість
Информер тИЦ и PR
Copyright MyCorp © 2024Зробити безкоштовний сайт з uCoz